Infos zu den Lehrern
Fotos und Video
Lage und Anreise
E-Mail senden

Die SchülerInnen der

NMS & MMS.

#schülerinnen #schüler

 

Klassen 2019/20

Nach unten
Nach unten
Nach unten

Die SchülerInnen der Neuen & Musikmittelschule Zell am See

Klassen

1A

25 SchülerInnen
------------------------------

Buchner Susanne (KV)
Schmalzl Astrid (CoKV)

Ali Delin
Blaickner Hanna
Burgschwaiger Lia
Eder Nina
Fiereder Elisabeth
Fischer Samantha
Foidl-Bernsteiner Xaver
Freiberger Madlen
Gruber Nina
Herzog Laura
Hipfl Michael
Hruby Noah
Hutter Anna

Kühar Ronja
Nelson Lilly
Niederreiter Elena
Riedlsperger Carina
Riedlsperger Lara
Riepler Christina
Riepler Katharina
Scheler Emelie
Schwab Lena
Schwaiger Alois
Steinacher Theresia
Trauner Christina

Nach oben
Nach oben
Nach oben

1B
23 SchülerInnen
------------------------------
Schragl Hannes (KV)
Donauer Waltraud (CoKV)

Arifi Yousef
Budulica Anamarija
Bytyqi Lorena
Csordás Àkos
Dahel Lion
Domuz Dejan
Hecher Simon
Jakovljevic Arijana
Katic Vanja
Lanner Stephanie
Lukic Marko
Maschik Marlon

Maschik Marlon
Memeti Erion
Misic Marko
Othman Eva
Perz Matteo
Raffai József
Rieder Anna-Maria
Sahin Yagmur
Sharma Payal
Toth Leon
Zivkovic Anastasia
Zukancic Emma

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2A
25 SchülerInnen
------------------------------
Michael Wöhrer (KV)
Markus Erhold (CoKV)

Bernsteiner Lena
Brennsteiner Marina
Dürlinger Karina
Eder Lisa-Marie
Embacher Verena
Frank Franziska-Barbara
Fritzenwanker Jonathan
Fritzenwanker Sebastian
Gallob Lisa
Gruber Lena
Hagelmüller Elena
Hollaus Saskia
Margesin Marie

Moser Katharina
Pfeffer Juliana
Posch Lillian
Rieder Julia
Salzer Anna
Seitinger Magdalena
Simic Matej
Stofferin Victoria
Streitwieser-Regeer Marie
Vitzthum Valentina
Voithofer Lena
Zehentmayer Julia

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2B
16 SchülerInnen
------------------------------
Stefanie Buchner (KV)
Nina Stojilovic (CoKV)

Amini Fardin
Blatesic Nenad
Bogoev Daniel
Dukic Isidora
Karamanlieva Bozhidara
Kröll Anna
Leeb Paulus
Müller Marvin

Nikolic Mateja
Othman Sulaiman
Riedlsperger Lucas
Rohrmoser Stefan
Ruetz Kilian
Schakaroff Maximilian
Schellnast Nathalie
Szabo Greta

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2C
13 SchülerInnen
------------------------------
Filip Sarah (KV)
Horner-Fasser Helga (CoKV)

Aksoy Sila
Banic Nikolina
Budweiser Isak
David Selina
Denic Leyla
Hartl Jessica
Kasbacher Mike

Kröll David
Langreiter Christian
Mihokovic Leon
Nagl Marcel
Narimani Armin
Yilmaz Mehmet

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3A
25 SchülerInnen
------------------------------
Karl Kerstin (KV)
Schragl Christoph (CoKV)

Bindels Victoria
Danzl Nina
Foidl-Bernsteiner Johanna
Fürstauer-Reiter Johanna
Gabauer Michelle
Gaßner Elena
Gaßner Julia
Gregor Zoe
Gumpold Thomas
Hollaus Anna
Kronthaler Leon
Lazar Lukas
Morawiec Sarah

Ortner Sarah
Rauter Manuel
Rieder Laura
Schmid Christina
Schrom Wilma
Schwaiger Simon
Schwaighofer Viola
Stegenwallner Julia
Vincic Diana
Voithofer Lisa
Waidhofer Jessica
Wimmer Simon

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3B
17 SchülerInnen
------------------------------
Wöhrer Claudia (KV)
Ronacher Christian (CoKV)

Aksoy Arda
Aschaber Lukas
Bytyqi Lijon
Iliskovic Lana
Klicic Lejla
Korkmaz Beyzanur
Kreuzberger Sarah
Marinkovic Andrej
Nikolic Rastko

Obic Aldin
Obic Anita
Rainer Lena
Rajic Adrian
Stosic Anastasija
Stosic Andjela
Tonic Luka
Uyanik Aleyna

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4A
25 SchülerInnen
------------------------------
Rieder-Schroll Irene (KV)
Struber Anni (CoKV)

Eder Emily
Eder Nina
Erhold Lukas
Fankhauser Kathrin
Fischer Maximilian
Grabner Miriam
Granegger Maureen
Hirschbichler Julian
Hohenwarter Laura
Hollaus Anna
Holzer Christina
Huber Kerstin
Lohninger David

Padourek Hannah
Pichler Isabella
Prostak Finn
Riedlsperger Alexandra
Riedlsperger Christina
Salvenmoser Elena
Schabransky Emily
Scheicher Anna
Senik Kateryna
Wieser Magdalena
Wimmer Hanna
Winter Emma

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4B
17 SchülerInnen
------------------------------
Roider Elisabeth (KV)
Schenet Karin (CoKV)

Al-Khder Ariana
Demir Esra
Dukic Ognjen
Frais Chiara
Hörtler Lucas
Langreiter Elias
Leitner Lena Sophie
Póta Csana´d
Quraishi Zainab

Schwarzenberger Emelie
Silberberger Justin
Stanic Ljubomir
Stremitzer Julian
Tadic Danijel
Trifan Andrei-Gabriel
Yilmaz Tunahan
Zuka Elona

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4C
17 SchülerInnen
------------------------------
Hollerweger Elfriede (KV)
Oberaigner Astrid (CoKV)

Abazaid Mohamad
Cetojevic Daniel
Cetojevic Daniela
Fritzenwanker Raphael
Hörtler Rene
Hubmayer Reda
Iordachel Denis
Jakovljevic Viktor
Leo Eileen

Liu Lina
Obi Nedim
Özcan Mert
Pabst Leon
Seitinger Lea-Yvonne
Szinovatz Raphael
Vukajlovic Sara
Zukancic Tarik

Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Google Fotos
  • Instagram
  • SoundCloud
  • YouTube

Kontakt

Neue & Musikmittelschule Zell am See
Schulstraße 2a | 5700 Zell am See | Österreich
T +43 6542 72243 | F +43 6542 72243-3
direktion@nms-zell.salzburg.at.
 | www.mmszell.com

Weitere Infos

Anreise

Log In

Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi