Infos zu den Lehrern
Fotos und Video
Lage und Anreise
E-Mail senden

Die SchülerInnen der

NMS & MMS.

#schülerinnen #schüler

 

Klassen 2018/19

Nach unten
Nach unten
Nach unten

Die SchülerInnen der Neuen & Musikmittelschule Zell am See

Klassen
1A

1A

26 SchülerInnen
------------------------------
Granig Eveline (KV)
Wöhrer Michael (CoKV)

Bernsteiner Lena
Brennsteiner Marina
Dürlinger Karina
Eder Lisa-Marie
Embacher Verena
Frank Franziska-Barbara
Fritzenwanker Jonathan
Fritzenwanker Sebastian
Gallob Lisa
Gruber Lena
Hagelmüller Elena
Hollaus Saskia
Margesin Marie

Margesin Marie
Moser Katharina
Pfeffer Juliana
Posch Lillian
Rieder Julia
Salzer Anna
Seitinger Magdalena
Simic Matej
Stofferin Victoria
Streitwieser-Regeer Marie
Vitzthum Valentina
Voithofer Lena
Zehentmayer Julia

Nach oben
Nach oben
Nach oben
1B

1B
16 SchülerInnen
------------------------------
Hutter Christiane (KV)
Buchner Stefanie (CoKV)

Amini Fardin
Blatesic Nenad

Bogoev Daniel
Dukic Isidora
Karamanlieva Bozhidara
Kröll Anna
Leeb Paulus
Müller Marvin

Nikolic Mateja
Othman Sulaiman
Riedlsperger Lucas
Rohrmoser Stefan
Ruetz Kilian
Scheiblechner David
Schellnast Nathalie
Szabo Greta

Nach oben
Nach oben
Nach oben
1C

1C
11 SchülerInnen
------------------------------
Filip Sarah (KV)
Horner-Fasser Helga (CoKV)

Aksoy Sila
David Selina
Denic Leyla
Hartl Jessica

Kasbacher Mike

Kröll David

Langreiter Christian
Mihokovic Leon
Nagl Marcel

Narimani Mohammad
Yilmaz Mehmet

Nach oben
Nach oben
Nach oben
2A

2A
25 SchülerInnen
------------------------------
Karl Kerstin (KV)
Schragl Christoph (CoKV)

Bindels Victoria
Danzl Nina
Foidl-Bernsteiner Johanna
Fürstauer-Reiter Johanna
Gabauer Michelle
Gaßner Elena
Gaßner Julia
Gregor Zoe
Gumpold Thomas
Hollaus Anna
Kronthaler Leon
Lazar Lukas
Morawiec Sarah

Ortner Sarah
Rauter Manuel
Rieder Laura
Schmid Christina
Schrom Wilma
Schwaiger Simon
Schwaighofer Viola
Stegenwallner Julia
Vincic Diana
Voithofer Lisa
Waidhofer Jessica
Wimmer Simon

Nach oben
Nach oben
Nach oben
2B

2B
18 SchülerInnen
------------------------------
Wöhrer Claudia (KV)
Ronacher Christian (CoKV)

Aksoy Arda
Aschaber Lukas
Bytyqi Lijon

Ilipkovic Lana
Klicic Lejla
Korkmaz Beyzanur
Kreuzberger Sarah
Marinkovic Andrej
Nikolic Rastko

Obic Aldin

Obic Anita
Rainer Lena
Rajic Adrian
Spilka Fabian
Stosic Anastasija
Stosic Andjela
Tonic Luka

Vidovic Igor

Nach oben
Nach oben
Nach oben
3A

3A
25 SchülerInnen
------------------------------
Rieder-Schroll Irene (KV)
Struber Anni (CoKV)

Eder Emily
Eder Nina
Erhold Lukas
Fankhauser Kathrin
Fischer Maximilian
Grabner Miriam
Granegger Maureen
Hirschbichler Julian
Hohenwarter Laura
Hollaus Anna
Holzer Christina
Huber Kerstin
Lohninger David

Padourek Hannah
Pichler Isabella
Prostak Finn
Riedlsperger Alexandra
Riedlsperger Christina
Salvenmoser Elena
Schabransky Emily
Scheicher Anna
Senik Kateryna
Wieser Magdalena
Wimmer Hanna
Winter Emma

Nach oben
Nach oben
Nach oben
3B

3B
15 SchülerInnen
------------------------------
Roider Elisabeth (KV)
Pirchner Susanne (CoKV)

Ali Zainab
Al-Khder Ariana
Demir Esra
Dukic Ognjen
Frais Chiara
Langreiter Elias
Leitner Lena Sophie

Póta Csana´d

Quraishi Zainab
Schwarzenberger Emelie
Silberberger Justin
Stanic Ljubomir
Tadic Danijel

Uyanik Aleyna
Yilmaz Tunahan

Nach oben
Nach oben
Nach oben
3C

3C
17 SchülerInnen
------------------------------
Hollerweger Elfriede (KV)
Oberaigner Astrid (CoKV)
Schenet Karin (CoKV)

Abazaid Mohamad
Cetojevic Daniel
Cetojevic Daniela
Fritzenwanker Raphael
Hubmayer Reda
Iordachel Denis
Jakovljevic Viktor
Leo Eileen
Liu Lina

Obi Nedim
Özcan Mert
Pabst Leon
Rappold Horst
Seitinger Lea-Yvonne
Szinovatz Raphael
Vukajlovic Sara
Zukancic Tarik

Nach oben
Nach oben
Nach oben
4A

4A
27 SchülerInnen
------------------------------
Buchner Susanne (KV)
Schmalzl Astrid (CoKV)

Bachmann Pius
Bernsteiner Anna
Bernsteiner Tobias
D'Ambros-Canzin Viola
Dannhauser Alena
Embacher Elena
Erhold Lisa
Ettl Alina
Fischer Sophia
Granig Magdalena
Hadler Laura
Hartl Natalie
Herbst Maximilian
Hollaus Emily

Kaufmann Verena
Klinger Emilie
Knapp Anna-Sophie
Knapp Jakob
Landauer Selina
Mehr Elisabeth
Ortner Jonas
Pratneker Fabienne
Scharler Daniela
Staudacher Marion
Vötter Sophia
Wegmayr Julia
Zwicknagl Valentina

Nach oben
Nach oben
Nach oben
4B

4B
16 SchülerInnen
------------------------------
Schragl Hannes (KV)
Krause Anna (CoKV)

Castillo Patrick
Fresacher Anna-Lena
Fuchs Larissa
Hrala Lea
Müller Fabian
Nocker Maximilian
Piechl Katharina
Reiter Peter

Riedlsperger Elias
Schwabl Christopher
Schwabl Leon
Spilka Leonie
Stremitzer Julian
Ticha Anna- Marie
Tumbasz Öszike
Zuka Elona

Nach oben
Nach oben
Nach oben
4C

4C
15 SchülerInnen
------------------------------
Donauer Waltraud (KV)
Auer Daniela (CoKV)

Abazaid Hadi
Delalic Aldin
Demirbas Gamze
Fresacher Elena
Hofmayer Zian
Klicic Benjamin
Köprücü Roida
Langreiter Andreas

Lukic Boris
Margreiter Oliver
Novicic Natasa
Nura Shkurtese
Puangjad Titipong
Quehenberger Benjamin
Radic Jelena

Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Google Fotos
  • Instagram
  • SoundCloud
  • YouTube

Kontakt

Neue & Musikmittelschule Zell am See
Schulstraße 2a | 5700 Zell am See | Österreich
T +43 6542 72243 | F +43 6542 72243-3
direktion@nms-zell.salzburg.at.
 | www.mmszell.com

Weitere Infos

Anreise

Log In

Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi