Infos zu den Lehrern
Fotos und Video
Lage und Anreise
E-Mail senden

Die SchülerInnen der

NMS & MMS.

#Schülerinnen #Schüler

 

Klassen 2017/18

Nach unten
Nach unten
Nach unten

Die SchülerInnen der Neuen & Musikmittelschule Zell am See

Klassen

1A
25 SchülerInnen
------------------------------
Christiana Auernigg (KV)
Christine Grundner (CoKv)

Kerstin Karl (CoKv)

Bindels Victoria
Danzl Nina
Foidl-Bernsteiner Johanna
Fürstauer-Reiter Johanna
Gabauer Michelle
Gaßner Elena
Gaßner Julia
Gregor Zoe
Gumpold Thomas
Hollaus Anna
Kronthaler Leon
Lazar Lukas
Morawiec Sarah

Ortner Sarah
Rauter Manuel
Rieder Laura
Schmid Christina
Schrom Wilma
Schwaiger Simon
Schwaighofer Viola
Stegenwallner Julia
Vincic Diana
Voithofer Lisa
Waidhofer Jessica
Wimmer Simon

Nach oben
Nach oben
Nach oben

1B
17 SchülerInnen
------------------------------
Claudia Wöhrer (KV)
Christian Ronacher (CoKv)

Aschaber Lukas
Bytyqi Lijon
Dukic Isidora
Karamanlieva Bozhidara
Khalo Husen
Klicic Lejla
Korkmaz Beyzanur
Marinkovic Andrej
Obic Aldin

Obic Anita
Othman Sulaiman
Rainer Lena
Rajic Adrian
Szabo Greta
Taxer Sarah
Tonic Luka
Zuka Florent

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2A
25 SchülerInnen
------------------------------
Irene Rieder-Schroll (KV)
Anni Struber (CoKv)

Eder Emily
Eder Nina
Erhold Lukas
Fankhauser Kathrin
Fischer Maximilian
Grabner Miriam
Granegger Maureen
Hirschbichler Julian
Hohenwarter Laura
Hollaus Anna
Holzer Christina
Huber Kerstin
Lohninger David

Mitteregger Alexandra
Padourek Hannah
Pichler Isabella
Prostak Finn
Riedlsperger Christina
Salvenmoser Elena
Schabransky Emily
Scheicher Anna
Senik Kateryna
Wieser Magdalena
Wimmer Hanna
Winter Emma

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2B
15 SchülerInnen
------------------------------
Elisabeth Roider (KV)
Susanne Pirchner (CoKV)

Alafande Yazan
Beksultanov Artyk
Demir Esra
Dukic Ognjen
Frais Chiara
Langreiter Elias
Leitner Lena Sophie

Papst Leon

Póta Csana´d
Schwarzenberger Emelie
Silberberger Justin
Stanic Ljubomir

Stosic Anastasija

Stocis Andjela
Tadic Danijel

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2C
17 SchülerInnen
------------------------------
Elfriede Hollerweger (KV)
Astrid Oberaigner (CoKV)
Karin Schenet (CoKV)

Aksoy Arda
Cetojevic Daniel
Cetojevic Daniela
Fritzenwanker Raphael
Hubmayer Reda
Iordachel Denis
Jakovljevic Viktor
Leo Eileen
Liu Lina

Obi Nedim
Özcan Mert
Rappold Horst
Seitinger Lea-Yvonne
Szinovatz Raphael
Uyanik Aleyna
Vukajlovic Sara
Zukancic Tarik

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3A
27 SchülerInnen
------------------------------
Susanne Buchner (KV)
Astrid Schmalzl (CoKV)

Bachmann Pius
Bernsteiner Anna
Bernsteiner Tobias
D'Ambros-Canzin Viola
Dannhauser Alena
Embacher Elena
Erhold Lisa
Ettl Alina
Fischer Sophia
Granig Magdalena
Hadler Laura
Hartl Natalie
Herbst Maximilian
Hollaus Emily

Kaufmann Verena

Klinger Emilie
Knapp Anna-Sophie
Knapp Jakob
Landauer Selina
Mehr Elisabeth
Ortner Jonas
Pratneker Fabienne
Scharler Daniela
Staudacher Marion
Vötter Sophia
Wegmayr Julia
Zwicknagl Valentina

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3B
18 SchülerInnen
------------------------------
Hannes Schragl (KV)
Anna Krause (CoKV)

Abazaid Mohamad
Ali Zainab
Beksultanov Adam
Castillo Patrick
Fresacher Anna-Lena
Hasa Valentina
Hrala Lea
Müller Fabian
Nocker Maximilian

Piechl Katharina
Reiter Peter
Riedlsperger Elias
Schwabl Christopher
Schwabl Leon
Stremitzer Julian
Ticha Anna- Marie
Tumbasz Öszike
Zuka Elona

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3C
17 SchülerInnen
------------------------------
Waltraud Donauer (KV)
Sarah Filip (CoKV)

Abazaid Hadi
Al-Khder Ariana
Blasiny Kardina
Delalic Aldin
Demirbas Gamze
Hofmayer Zian
Klicic Benjamin
Langreiter Andreas
Lukic Boris

Margreiter Oliver
Mashhadi Alipour Deniz
Novicic Natasa
Nura Shkurtese
Puangjad Titipong
Quehenberger Benjamin
Quraishi Zainab
Radic Jelena

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4A
25 SchülerInnen
------------------------------
Eveline Granig (KV)
Michael Wöhrer (CoKV)

Abdulkhader Mohammad
Bernsteiner Johanna
Blando Victor
Entholzner Selina
Fankhauser Janina
Foidl-Bernsteiner Magdalena
Gruber Lukas
Haack Moritz
Hahn Thomas
Hartl Alina
Kaiser Carina
Leitner Mia
Lohninger Johanna

Marinkovic Tea
Mauracher Julian
Moßhammer Lara
Nemcevic Lea
Plavsic Anabella
Sancanin Bojana
Schichl Sophie
Schöngassner Emily
Trixl Lara
Vetter Michelle
Voglreiter Sophie
Wagner Niko

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4B
19 SchülerInnen
------------------------------
Beate Binderitsch (KV)
Helga Horner-Fasser (CoKV)

Altenberger Vanessa
Aschaber Michael
Blatešic Nikola
Decker Alexander
Delalic Ajla
Eibl Lea
Frandl Alexander
Grießner Dominik
Gruber Kilian
Gündogdu Mikail

Iseni Egzon
Jankulik Anna Lena
Jasarevic Minela
Köprücü Roida
Lemberger Marcel
Nikic Maria M.
Pernecker Thomas
Purrer Rudolf
Topic Suzana

Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Google Fotos
  • Instagram
  • SoundCloud
  • YouTube

Kontakt

Neue & Musikmittelschule Zell am See
Schulstraße 2a | 5700 Zell am See | Österreich
T +43 6542 72243 | F +43 6542 72243-3
direktion@nms-zell.salzburg.at.
 | www.mmszell.com

Weitere Infos

Anreise

Log In

Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi