Infos zu den Lehrern
Fotos und Video
Lage und Anreise
E-Mail senden

Die SchülerInnen der

Musikmittelschule.

#Schülerinnen #Schüler

 

Klassen 2016/17

Nach unten
Nach unten
Nach unten

Die SchülerInnen der Musikmittelschule Zell am See

Klassen

1A
25 SchülerInnen
------------------------------Rieder-Schroll Irene (KV)
Struber Anni (CoKV)

Eder Emily
Eder Nina
Erhold Lukas
Fankhauser Kathrin
Fischer Maximilian
Grabner Miriam
Granegger Maureen
Hirschbichler Julian
Hohenwarter Laura
Hollaus Anna
Holzer Christina
Huber Kerstin
Lohninger David

Mitteregger Alexandra
Padourek Hannah
Pichler Isabella
Prostak Finn
Riedlsperger Christina
Salvenmoser Elena
Schabransky Emily
Scheicher Anna
Senik Kateryna
Wieser Magdalena
Wimmer Hanna
Winter Emma

Nach oben
Nach oben
Nach oben

1B
16 SchülerInnen
------------------------------

Roider Elisabeth (KV)
Wechselberger Magdalena (CoKV)

Alafande Yazan
Demir Esra
Dukic´ Ognjen
Frais Chiara
Gradauer Adrian
Hubmayer Reda
Khalo Husen
Langreiter Elias

Leitner Lena Sophie
Pabst Leon
Póta Csana´d
Rainer Lena
Schwarzenberger Emelie
Silberberger Justin
Stanic Ljubomir
Tadic Danijel

Nach oben
Nach oben
Nach oben

1C
16 SchülerInnen
------------------------------

Hollerweger Elfriede (KV)
Kranabetter Lucia (CoKV)

Aksoy Arda

Beksultanov Artyk
Cetojevic Daniel
Cetojevic Daniela
Iordachel Denis
Jakovljevic Viktor
Leo Eileen
Liu Lina

Obi Nedim

Özcan Mert
Rappold Horst
Seitinger Lea-Yvonne
Szinovatz Raphael
Uyanik Aleyna
Vukajlovic Sara
Zukancic Tarik

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2A
27 SchülerInnen
------------------------------

Buchner Susanne (KV)
Schmalzl Astrid (CoKV)

Bachmann Pius
Bernsteiner Tobias
D'Ambros-Canzin Viola
Dannhauser Alena
Embacher Elena
Erhold Lisa
Ettl Alina
Fischer Sophia
Granig Magdalena
Hadler Laura
Hartl Natalie
Herbst Maximilian
Hollaus Emily
Kaufmann Verena

Klinger Emilie
Knapp Anna-Sophie
Knapp Jakob
Landauer Selina
Lugmayr Anna
Mehr Elisabeth
Ortner Jonas
Pratneker Fabienne
Scharler Daniela
Staudacher Marion
Vötter Sophia
Wegmayr Julia
Zwicknagl Valentina

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2B
19 SchülerInnen
------------------------------

Schragl Hannes (KV)
Krause Anna (CoKV)

Abazaid Mohamad
Ali Zainab

Beksultanov Adam
Castillo Patrick
Fresacher Anna-Lena
Fritzenwanker Raphael

Hasa Valentina
Hrala Lea
Müller Fabian
Nocker Maximilian

Piechl Katharina
Reiter Peter
Riedlsperger Elias
Schwabl Christopher
Schwabl Leon
Stremitzer Julian
Ticha Anna-Marie

Tumbasz Öszike
Zuka Elona

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2C
16 SchülerInnen
------------------------------

Donauer Waltraud (KV)
Filip Sarah (CoKV)

Al-Khder Ariana
Blasiny Kardina
Delalic Aldin
Demirbas Gamze
Hofmayer Zian
Klicic Benjamin
Langreiter Andreas

Lukic Boris

Margreiter Oliver
Mashhadi Alipour Deniz
Milic Andrijana
Novicic Natasa
Puangjad Titipong
Quehenberger Benjamin

Quraishi Zainab
Radic Jelena

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3A
25 SchülerInnen
------------------------------

Granig Eveline (KV)
Ronacher Christian (CoKV)

Bernsteiner Johanna
Blando Victor
Entholzner Selina
Fankhauser Janina
Foidl-Bernsteiner Magdalena
Gruber Lukas
Haack Moritz
Hahn Thomas
Hartl Alina
Kaiser Carina
Leitner Mia
Lohninger Johanna
Marinkovic Tea

Mauracher Julian
Moßhammer Lara
Nemcevic Lea
Plavsic Anabella
Sancanin Bojana
Schichl Sophie
Schöngassner Emily
Sikala Vanessa
Trixl Lara
Vetter Michelle
Voglreiter Sophie
Wagner Niko

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3B
18 SchülerInnen
------------------------------

Binderitsch Beate (KV)
Horner-Fasser Helga (CoKV)

Abazaid Hadi
Altenberger Vanessa
Aschaber Michael
Decker Alexander
Delalic Ajla
Eibl Lea
Grießner Dominik
Gündogdu Mikail
Iseni Egzon

Jankulik Anna Lena

Jasarevic Minela
Köprücü Roida
Lemberger Marcel
Milic David
Nikic Maria
Pernecker Thomas
Purrer Rudolf 
Topic Suzana

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4A
20 SchülerInnen
------------------------------

Grundner Christine (KV)
Karl Kerstin (CoKV)

Abdulkhader Mohammad
Biechl Denise
Fankhauser Lisa
Fürstler Selina
Graf Lena
Gruber Tobias
Gumpold Dominik
Hackel Romy
Hartl Martha
Hermanics Fanni

Lanner Dominik
Leo Lena E.
Neumayr Helene
Peis Michael
Queder Leonie
Resch Anna
Seer Lea
Steger Anna
Wieser Christoph
Wieser Raffael

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4B
20 SchülerInnen
------------------------------

Altenberger Rupert (KV)
Pirchner Susanne (CoKV)

Altukhov Ivan
Beksultanov Adlan
Djakovac Stefan
Egger Marlena
Goricki Marie
Gruber Markus
Harlander Lucas
Hiti Thomas
Leo Justin
Leonhartsberger Stephan

Liu Guina
Magdic Loreta
Meixner Elisa
Messner Jonas
Özcan Umut
Pickrahn Elia
Pinczes Alexandra
Pozvek Patricia
Spiluttini Martin
Vollmann Nathalie

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4C
18 SchülerInnen
------------------------------

Schenet Karin (KV)
Oberaigner Astrid (CoKV)

Ali Ali
Alou Rehan
Bekkur Walid
Demirbas Bahar
Eckenfellner Tamara
Fluch Niklas
Gassner Alina
Iseni Anita
Iseni Floriana

Milovanovic Slaven
Prangl Ersin
Schmid Fabian
Simsek Kaan
Steger Dominik
Tursic Amel
Vasic Neven
Zuka Rrezarta
Zvonar Filip

Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
Nach oben
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Google Fotos
  • Instagram
  • SoundCloud
  • YouTube

Kontakt

Neue & Musikmittelschule Zell am See
Schulstraße 2a | 5700 Zell am See | Österreich
T +43 6542 72243 | F +43 6542 72243-3
direktion@nms-zell.salzburg.at.
 | www.mmszell.com

Weitere Infos

Anreise

Log In

Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi
3B