Infos zu den Lehrern
Fotos und Video
Lage und Anreise
E-Mail senden

Die SchülerInnen der

Musikmittelschule.

#Schülerinnen #Schüler

 

Klassen 2015/16

Nach unten
Nach unten
Nach unten

Die SchülerInnen der Musikmittelschule Zell am See

Klassen

1A
27 SchülerInnen
------------------------------
Buchner Susanne (Kv)
Schmalzl Astrid (Co-Kv)

Bachmann Pius
Bernsteiner Tobias
D'Ambros-Canzin Viola E.
Dannhauser Alena K.
Embacher Elena T.
Erhold Lisa
Ettl Alina H.
Fischer Sophia T.
Granig Magdalena
Hadler Laura M.
Hartl Natalie
Herbst Maximilian
Hollaus Emily M.
Kaufmann Verena

Klinger Emilie
Knapp Anna-Sophie
Knapp Jakob
Landauer Selina
Lugmayr Anna T.
Mehr Elisabeth E.
Ortner Jonas
Pratneker Fabienne
Scharler Daniela
Staudacher Marion
Vötter Sophia
Wegmayr Julia M.
Zwicknagl Valentina

Nach oben
Nach oben
Nach oben

1B
28 SchülerInnen
------------------------------

Schragl Hannes (Kv)
Krause Anna (Co-Kv)

Abazaid Mohamad
Ali Zainab
Al-Khder Ariana
Blasiny Kardina
Castillo Patrick
Delalic Aldin
Demirbas Gamze
Fresacher Anna-Lena
Fritzenwanker Raphael
Heugenhauser Alexander P.
Hofmayer Zian C.
Klicic Benjamin
Langreiter Andreas
Lukic Boris

Müller Fabian
Nocker Maximilian
Novicic Natasa
Piechl Katharina
Puangjad Titipong
Quehenberger Benjamin
Radic Jelena
Riedlsperger Elias J.
Schwabl Christopher
Schwabl Leon
Stremitzer Julian
Ticha Anna- Marie
Youssef Muhamad
Zuka Elona

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2A
24 SchülerInnen
------------------------------

Granig Eveline (Kv)
Ronacher Christian (Co-Kv)

Bernsteiner Johanna
Blando Victor J.
Entholzner Selina
Foidl-Bernsteiner Magdalena
Gruber Lukas S.
Haack Moritz
Hahn Thomas
Hartl Alina T.
Kaiser Carina
Lohninger Johanna
Marinkovic Tea
Mauracher Julian

Mayr Janina
Moßhammer Lara
Nemcevic Lea
Plavsic Anabella
Sancanin Bojana
Schichl Sophie
Schöngassner Emily I.
Sikala Vanessa V.
Trixl Lara
Vetter Michelle
Voglreiter Sophie H.
Wagner Niko A.

Nach oben
Nach oben
Nach oben

2B
22 SchülerInnen
------------------------------

Horner-Fasser Helga (Kv)
Binderitsch Beate (Co-Kv)

Abazaid Hadi
Altenberger Vanessa M.
Altukhova Ekaterina
Aschaber Michael
Decker Alexander
Delalic Ajla
Eibl Lea
Grießner Dominik L.
Gündogdu Mikail
Hubmayer Youssef
Iseni Egzon

Jankulik Anna Lena
Jasarevic Minela
Juritsch Leonie C.
Lemberger Marcel
Margreiter Oliver P.
Milic Andrijana
Milic David
Nikic Maria M.
Pernecker Thomas F.
Purrer Rudolf A.
Topic Suzana

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3A
19 SchülerInnen
------------------------------

Grundner Christine (Kv)
Karl Kerstin (Co-Kv)

Biechl Denise
Fankhauser Lisa
Fürstler Selina A.
Graf Lena
Gruber Tobias
Gumpold Dominik
Hackel Romy
Hartl Martha
Hermanics Fanni
Lanner Dominik

Leo Lena E.
Neumayr Helene
Peis Michael S.
Queder Leonie
Resch Anna E.
Seer Lea
Steger Anna
Wieser Christoph
Wieser Raffael

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3B
17 SchülerInnen
------------------------------

Schett Verena (Kv)
Altenberger Rupert (Co-Kv)

Ali Ali
Altukhov Ivan
Bekkur Walid
Egger Marlena
Goricki Marie
Gruber Markus
Hiti Thomas
Leo Justin
Leonhartsberger Stephan

Liu Guina
Marks David
Özcan Umut
Pickrahn Elia
Pinczes Alexandra
Pozvek Patricia
Spiluttini Martin
Vollmann Nathalie

Nach oben
Nach oben
Nach oben

3C
14 SchülerInnen
------------------------------

Schenet Karin (Kv)
Oberaigner Astrid (Co-Kv)

Alou Rehan
Demirbas Bahar
Eckenfellner Tamara
Gassner Alina
Iseni Anita
Iseni Floriana
Milovanovic Slaven

Prangl Ersin
Simsek Kaan
Steger Dominik L.
Tursic Amel
Vasic Neven
Zuka Rrezarta
Zvonar Filip

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4A
18 SchülerInnen
------------------------------

Rieder-Schroll Irene (Kv)
Struber Anni (Co-Kv)

Abdulkhader Mohammad
Ali Ahmmad
Dannhauser Christina E.
Danzl Fabio
Gadenstätter Stefan
Gassner Sarah E.
Kaltenhauser Jasmin
Knapp Simon
Mayr Julia

Prostak Pia
Rainer Josef
Rehm Sarah
Riedelsperger Alina
Salvenmoser Sophie
Schnedlitz Elena
Schuster Celina
Schwabl Manuel S.
Seiwald Alexandra

Nach oben
Nach oben
Nach oben

4B
22 SchülerInnen
------------------------------Hollerweger Elfriede (Kv)
Kranabetter Lucia (Co-Kv)

Aksoy Alpay
Delalic Anes
Djakovac Stefan
Domuz Daniel
Haderer Leon M.
Harlander Lucas
Katana Mateo
Koller Leon
Magdic Loreta
Messner Jonas
Palfinger Christoph E.

Popovic Dejan
Rainer Roman
Rappold Kimberly
Rieger Michael
Schernthaner Manuel
Scherz Daniel
Stevanovic Sladan
Stevanovic Slaven
Stevanovic Tanja
Syla Jahi
Toth Richard

Nach oben
Nach oben
Nach oben
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Zu den Klassenpinnwänden:

Nach oben
Nach oben
Nach oben
  • Google Fotos
  • Instagram
  • SoundCloud
  • YouTube

Kontakt

Neue & Musikmittelschule Zell am See
Schulstraße 2a | 5700 Zell am See | Österreich
T +43 6542 72243 | F +43 6542 72243-3
direktion@nms-zell.salzburg.at.
 | www.mmszell.com

Weitere Infos

Anreise

Log In

Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Bundesministerium
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website Salzburg Kultur
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi
Website LUDWID:medi